| 2020年度全省林地检查中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2021年11月23日 |
| 湖南省林业局的2020年度全省林地检查竞争性磋商采购项目于2021年11月19日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2020年度全省林地检查 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2021]003810号 |
| 代理机构名称:湖南智立方工程项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2987-20211108-22 |
| 预算金额:1,400,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C210299-其他林业服务 | 2020年度全省林地检查 | / | 1 | | 2 | C210299-其他林业服务 | 2020年度全省林地检查 | / | 1 | | 3 | C210299-其他林业服务 | 2020年度全省林地检查 | / | 1 | | 4 | C210299-其他林业服务 | 2020年度全省林地检查 | / | 1 | | 5 | C210299-其他林业服务 | 2020年度全省林地检查 | / | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| | | | 包名:5: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南省农林工业勘察设计研究总院 | 418,000.00 | 86.3 | 1 | 综合排名第一名 | | 浏阳市林业调查规划设计院(市森林资源监测中心) | 417,600.00 | 85.41 | 2 | 综合排名第二名 | | 湖南茂源林业有限责任公司 | 400,000.00 | 53.94 | 3 | 综合排名第三名 | | 包名:2: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 浏阳市林业调查规划设计院(市森林资源监测中心) | 317,600.00 | 88.94 | 1 | 综合排名第一名 | | 湖南省农林工业勘察设计研究总院 | 318,000.00 | 86.66 | 2 | 综合排名第二名 | | 湖南茂源林业有限责任公司 | 305,000.00 | 55.6 | 3 | 综合排名第三名 | | 包名:3: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 浏阳市林业调查规划设计院(市森林资源监测中心) | 217,600.00 | 89.31 | 1 | / | | 湖南省农林工业勘察设计研究总院 | 218,000.00 | 79.06 | 2 | / | | 临湘市林业调查规划设计院 | 217,000.00 | 76.17 | 3 | 综合排名第一名 | | 包名:4: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 临湘市林业调查规划设计院 | 216,000.00 | 76.03 | 1 | / | | 岳阳县森林资源监测中心 | 213,000.00 | 50.14 | 2 | 综合排名第一名 | | 平江县林业调查规划设计院 | 215,000.00 | 44.68 | 3 | 综合排名第二名 | | 包名:5: / | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南省农林工业勘察设计研究总院 | 成交金额 | 418,000.00 | | 联系方式 | 联系人:张铭晋 电话:18874279646 地址:长沙市雨花区梓园路356号 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2020年度全省林地检查 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | | | | 2 | | 中标供应商 | 浏阳市林业调查规划设计院(市森林资源监测中心) | 成交金额 | 317,600.00 | | 联系方式 | 联系人:林武明 电话:13723854424 地址:浏阳市环府路88号林业局大楼 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2020年度全省林地检查 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | | | | 3 | | 中标供应商 | 临湘市林业调查规划设计院 | 成交金额 | 217,000.00 | | 联系方式 | 联系人:孙豫鹏 电话:13617403399 地址:临湘市林业办公大楼 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2020年度全省林地检查 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | 响应招标 | | | | 4 | | 中标供应商 | 岳阳县森林资源监测中心 | 成交金额 | 213,000.00 | | 联系方式 | 联系人:贺强 电话:13789035168 地址:岳阳县林业局东方路144号 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2020年度全省林地检查 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:国家计委价格[2002]1980号文 |
| 代理服务费总金额:14100 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 磋商小组组长 | 彭亚军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 磋商小组成员 | 周凌云 | 随机抽取 | 全过程 | | | 业主评委 | 袁宵 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省林业局 | | 地 址:湖南省长沙市湘府东路一段1001号 | | 联系人:袁先生 | 电 话:0731-85160297 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南智立方工程项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001 | | 联系人:刘女士 | 电 话:13317318799 | | 邮 编:410015 | 电子邮箱:841054128@qq.com | |