| 2021年第四批国产设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2021年12月3日 |
| 湖南中医药大学第一附属医院的2021年第四批国产设备采购竞争性磋商采购项目于2021年11月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2021年第四批国产设备采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2021]003532号 |
| 代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:3048-20211108-938 |
| 预算金额:1,736,800.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A032099-其他医疗设备 | 全自动医用PCR分析系统 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A032099-其他医疗设备 | 生物安全柜 | 详见采购需求 | 2 | | 3 | A032099-其他医疗设备 | 干眼分析仪、裂隙灯显微镜(带教学镜)、弱视治疗仪及同视机 | 详见采购需求 | 1 | | 4 | A032099-其他医疗设备 | 脑氧饱和度监测仪 | 详见采购需求 | 1 | | 5 | A032099-其他医疗设备 | 红外母乳分析仪 | 详见采购需求 | 1 | | 6 | A032099-其他医疗设备 | 男性性功能康复治疗仪 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
包名:1: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | | | | | |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: / | 包名:2: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南同然医疗科技有限公司 | 91,800.00 | 100 | 1 | 合格,第一名 | | 长沙全意医疗设备销售有限公司 | 92,400.00 | 87.81 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南达嘉维康医药有限公司 | 92,000.00 | 47.93 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:3: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南同然医疗科技有限公司 | 595,000.00 | 100 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南商颂医疗科技有限公司 | 650,000.00 | 97.46 | 2 | 合格,第二名 | | 长沙全意医疗设备销售有限公司 | 653,000.00 | 80.34 | 3 | 合格,第三名 | | 长沙市启明星医疗设备有限公司 | 486,000.00 | 0 | 4 | 不合格 | | 包名:4: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 南昌航之舟医疗器械有限公司 | 292,900.00 | 100 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南贺美利通医疗科技有限公司 | 297,300.00 | 87.56 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南雷奥医疗科技有限公司 | 295,800.00 | 86.71 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:5: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南怡康医药物流有限公司 | 145,000.00 | 100 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南万汇医药物流有限公司 | 146,000.00 | 87.79 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南丰和医药物流有限公司 | 146,500.00 | 87.69 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:6: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南安德诺医疗科技有限公司 | 248,000.00 | 100 | 1 | 合格,第一名 | | 长沙力恒医疗设备有限公司 | 249,000.00 | 87.88 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南优尼纳申医疗科技有限公司 | 249,200.00 | 87.86 | 3 | 合格,第三名 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 2 | | 中标供应商 | 湖南同然医疗科技有限公司 | 成交金额 | 91,800.00 | | 联系方式 | 联系人:侯安怡 电话:0731-84131812 地址:湖南省长沙市雨花区东山街道恒大国际广场11栋631室 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 生物安全柜 | / | BSC-1304 II A2 | 2 | 45900 | | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南同然医疗科技有限公司 | 成交金额 | 595,000.00 | | 联系方式 | 联系人:侯安怡 电话:0731-84131812 地址:湖南省长沙市雨花区东山街道恒大国际广场11栋631室 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 干眼分析仪、裂隙灯显微镜(带教学镜)、弱视治疗仪及同视机 | / | SLM-KD5 | 1 | 595000 | | | | 4 | | 中标供应商 | 南昌航之舟医疗器械有限公司 | 成交金额 | 292,900.00 | | 联系方式 | 联系人:张欢 电话:18970802067 地址:江西省南昌市西湖区桃花镇灌婴路599号象湖2008,1619室, | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 脑氧饱和度监测仪 | / | EGOS-600b | 1 | 292900 | | | | 5 | | 中标供应商 | 湖南怡康医药物流有限公司 | 成交金额 | 145,000.00 | | 联系方式 | 联系人:陈佳乐 电话:15974184046 地址:湖南省长沙市天心区新岭路60号3栋十二层 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 红外母乳分析仪 | / | HMIT-05(T型) | 1 | 145000 | | | | 6 | | 中标供应商 | 湖南安德诺医疗科技有限公司 | 成交金额 | 248,000.00 | | 联系方式 | 联系人:张丽琴 电话:18273555571 地址:湖南省长沙市开福区新河街道芙蓉北路159号609-610房 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 男性性功能康复治疗仪 | / | SW-3501 | 1 | 248000 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:按【2002】1980号文件标准下浮30% |
| 代理服务费总金额:14411.5 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 刘远新 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 曹友德 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 喻京生 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:张妍 | 电 话:0731-84512644 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南中医药大学第一附属医院 | | 地 址:湖南省长沙市韶山中路95号 | | 联系人:湖南中医药大学第一附属医院 | 电 话:0731-85600759 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | | 联系人:张妍、肖劲松 | 电 话:0731-84512644 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |