| 2021年第三批国产设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2021年12月3日 |
| 湖南中医药大学第一附属医院的2021年第三批国产设备采购竞争性磋商采购项目于2021年11月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2021年第三批国产设备采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2021]003531号 |
| 代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:3048-20211026-924 |
| 预算金额:1,462,200.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A032099-其他医疗设备 | 高频电火花水针治疗仪 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A032099-其他医疗设备 | 自动取皮刀系统及电钻 | 详见采购需求 | 1 | | 3 | A032099-其他医疗设备 | 支纤镜 | 详见采购需求 | 1 | | 4 | A032099-其他医疗设备 | 手术动力装置 | 详见采购需求 | 1 | | 5 | A032099-其他医疗设备 | 肛门直肠压力测定仪 | 详见采购需求 | 1 | | 6 | A032099-其他医疗设备 | 食管测酸设备及消化道动力检测系统 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
包名:1: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | | | | 包名:6: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: / | 包名:2: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 国药控股长沙医疗器械有限公司 | 155,000.00 | 94.23 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南智盛药业有限公司 | 158,000.00 | 79.67 | 2 | 合格,第二名 | | 宜春市焕恒医疗器械有限公司 | 151,000.00 | 78 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:3: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 长沙众智医疗器械有限责任公司 | 117,500.00 | 94 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南恒怡源医疗器械有限公司 | 123,000.00 | 66.66 | 2 | 合格,第二名 | | 长沙嘉佳供应链管理有限公司 | 125,000.00 | 64.2 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:4: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 重药控股湖南博瑞药业有限公司 | 256,800.00 | 90 | 1 | 合格,第一名 | | 上饶怀璟医疗器械有限公司 | 257,000.00 | 57.98 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南协众药品器械有限公司 | 257,000.00 | 52.98 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:5: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南汇益医疗科技有限公司 | 268,000.00 | 98 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南烁岚医疗器械有限公司 | 269,600.00 | 66.82 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南乔尔医药科技有限公司 | 269,000.00 | 58.89 | 3 | 合格,第三名 | | 包名:6: / | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 2 | | 中标供应商 | 国药控股长沙医疗器械有限公司 | 成交金额 | 155,000.00 | | 联系方式 | 联系人:杨静 电话:0731-85712152 地址:湖南省长沙市开福区龙福路2号金霞湘绣园办公楼901、902房 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 自动取皮刀系统及电钻 | / | MT-Q1 | 1 | 155000 | | | | 3 | | 中标供应商 | 长沙众智医疗器械有限责任公司 | 成交金额 | 117,500.00 | | 联系方式 | 联系人:莫文胜 电话:0731-89917970 地址:湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段420号华升大厦1618室 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 支纤镜 | / | PL-F520 | 1 | 117500 | | | | 4 | | 中标供应商 | 重药控股湖南博瑞药业有限公司 | 成交金额 | 256,800.00 | | 联系方式 | 联系人:张琳 电话:0731-85302839 地址:湖南省长沙市雨花区桔园路7号城开大厦2088 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 手术动力装置 | / | DK-N-MS | 1 | 256800 | | | | 5 | | 中标供应商 | 湖南汇益医疗科技有限公司 | 成交金额 | 268,000.00 | | 联系方式 | 联系人:刘艳桃 电话:15111483435 地址:湖南省长沙市高新区 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 肛门直肠压力测定仪 | / | XDJ-S8CT | 1 | 268000 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:按【2002】1980号文件标准下浮30% |
| 代理服务费总金额:8370.5 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 陈粮丰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 王文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 吴洋鹏 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:张妍 | 电 话:0731-84512644 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南中医药大学第一附属医院 | | 地 址:湖南省长沙市韶山中路95号 | | 联系人:何老师 | 电 话:0731-85600759 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | | 联系人:张妍、肖劲松 | 电 话:0731-84512644 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |