| 2021年10月设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2022年3月14日 |
| 湖南中医药大学第一附属医院的湖南中医药大学第一附属医院2021年10月设备采购竞争性磋商采购项目于2021年12月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南中医药大学第一附属医院2021年10月设备采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2021]004045号 |
| 代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:3048-20211201-977 |
| 预算金额:1,706,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A032099-其他医疗设备 | 放射科4M LED彩色显示器、一体化阅片工位及阅片椅 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A032099-其他医疗设备 | 经络检测仪 | 详见采购需求 | 1 | | 3 | A032099-其他医疗设备 | 健康管理科中医治未病数字化系统(四诊仪) | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| 包名:2: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南中邦恒盛医药有限公司 | 1,128,000.00 | 96 | 1 | 第一中标候选人 | | 长沙福谷医疗器械贸易有限公司 | 1,149,600.00 | 69.44 | 2 | 第二中标候选人 | | 长沙宏益医疗器械有限公司 | 1,164,000.00 | 69.07 | 3 | 第三中标候选人 | | 包名:2: / | 包名:3: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南万汇医药物流有限公司 | 288,000.00 | 91.54 | 1 | 第一中标候选人 | | 湖南致善医药有限公司 | 394,500.00 | 84.73 | 2 | 第二中标候选人 | | 湖南禾口医疗器械有限公司 | 220,000.00 | 72 | 3 | 第三中标候选人 | | 湖南沐阳医药有限公司 | 394,800.00 | 70.72 | 4 | 合格 | | 湖南思尚医疗科技有限公司 | 393,000.00 | 68.79 | 5 | 合格 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南中邦恒盛医药有限公司 | 成交金额 | 1,128,000.00 | | 联系方式 | 联系人:任娅 电话:0731-84510038 地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道太阳山路388号湾田国际建材城化工区二期A栋231-236、247-252、263-271号 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 放射科4M LED彩色显示器、一体化阅片工位及阅片椅 | / | JUSHA-C42E | 1 | 1128000 | | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南万汇医药物流有限公司 | 成交金额 | 288,000.00 | | 联系方式 | 联系人:邵斌斌 电话:0731-82953909 地址:湖南省长沙市天心区新岭路60号办公楼12楼1215-1218 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 健康管理科中医治未病数字化系统(四诊仪) | / | SMF-I/S1 | 1 | 288000 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:按【2002】1980号文件标准下浮30% |
| 代理服务费总金额:14509 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 阳光辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 于小平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 杨宇 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:张妍 | 电 话:0731-84512644 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南中医药大学第一附属医院 | | 地 址:湖南省长沙市韶山中路95号 | | 联系人:何老师 | 电 话:0731-85600759 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | | 联系人:张妍、肖劲松 | 电 话:0731-84512644 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:hnzb1@126.com | |