| 实验室建设项目(一)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2022年3月18日 |
| 湖南工商大学的湖南工商大学实验室建设项目(一)竞争性谈判采购项目于2022年03月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南工商大学实验室建设项目(一) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2022]000182号 |
| 代理机构名称:湖南新星项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2911-20220303-305 |
| 预算金额:1,865,280.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A033412-教学专用仪器 | 小音乐厅多媒体教学设备购置 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A033412-教学专用仪器 | 基础物理实验室(第二期) | 详见采购需求 | 1 | | 3 | A033412-教学专用仪器 | 多功能智慧语言实训室 | 详见采购需求 | 1 | | 4 | A033412-教学专用仪器 | 区块链应用创新实验室 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| | | 包名:4: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | |
| |
| 三、谈判情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评审结果 | | 湖南和君盛达信息技术有限公司 | 142,221.98 | 第一成交候选人 | | 湖南东峰电子科技有限公司 | 147,170.00 | 第二成交候选人 | | 长沙市海雅电子科技有限公司 | 165,000.00 | 第三成交候选人 | | 长沙丰锦电子科技有限公司 | 167,000.00 | 4 | | 包名:2: | 供应商信息 | 最终报价 | 评审结果 | | 湖南金斯睿智能科技有限公司 | 281,800.00 | 第一成交候选人 | | 长沙丰锦电子科技有限公司 | 282,600.00 | 第二成交候选人 | | 湖南东峰电子科技有限公司 | 283,000.00 | 第三成交候选人 | | 包名:3: | 供应商信息 | 最终报价 | 评审结果 | | 湖南玖译教育科技有限公司 | 637,300.00 | 第一成交候选人 | | 湖南福和融科技有限公司 | 641,780.00 | 第三成交候选人 | | 湖南万昌智能科技有限公司 | 642,190.00 | 第二成交候选人 | | 包名:4: / | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南和君盛达信息技术有限公司 | 成交金额 | 142,221.98 | | 联系方式 | 联系人:诸丽媛 电话:15989774164 地址:湖南省长沙市高新区岳麓西大道1698号露谷科技创新创业园A1栋1609房 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 小音乐厅多媒体教学设备购置 | / | 详见采购需求 | 1 | 142221.98 | | | | 2 | | 中标供应商 | 湖南金斯睿智能科技有限公司 | 成交金额 | 281,800.00 | | 联系方式 | 联系人:彭蓉蓉 电话:13517480067 地址:湖南省长沙市天心区赤岭路279号 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 基础物理实验室(第二期) | / | 详见采购需求 | 1 | 281800 | | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南玖译教育科技有限公司 | 成交金额 | 637,300.00 | | 联系方式 | 联系人:刘扬 电话:18373307077 地址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路一段358号上河国际商业广场F栋916房 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 多功能智慧语言实训室 | / | 详见采购需求 | 1 | 637300 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:按双方所签代理协议执行。 |
| 代理服务费总金额:16440 元 |
| |
| 五、谈判小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 段辉良 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 赵明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 向浩楠 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:段得前、杨丹华、康 艳 | 电 话:0731-84452269 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南工商大学 | | 地 址:长沙岳麓大道569号 | | 联系人:王老师 | 电 话:0731-88688224 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南新星项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室 | | 联系人:段得前、杨丹华、康 艳 | 电 话:0731-84452269 | | 邮 编:410005 | 电子邮箱:407754413@qq.com | |