一、项目编号:GZ20220205-0013(招标文件编号:/)
二、项目名称:中南大学商学院新商学楼装修项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南省新瀚建设有限公司
供应商地址:湖南省长沙县星沙街道开元东路95号华润置地广场二期15栋1220号
中标(成交)金额:453.3340620(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 湖南省新瀚建设有限公司 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按文件执行
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学商学院新商学楼装修项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年4月1日至2022年4月7日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系电话:0731-89670268
监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南省新瀚建设有限公司 | 湖南瑞隅项目管理有限公司 | 湖南鼎庆建筑工程有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 453.334062 | 447.813047 | 459.389307 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 86.1 | 86.0 | 85.57 |
| 业绩及信用评价 | 6.6 | 6.0 | 6.6 | |
| 投标报价 | 79.5 | 80 | 78.97 | |
| 工程业绩 | 龙湖浏阳河建设项目装修工程 | / | 悦禧山庄谷山郡项目售楼部精装修工程 | |
| 项目经理 | 姓名 | 胡蓉 | 龙毅 | 陈盼 |
| 证号 | 湘1432006200804783 | 湘243111216046 | 湘243161753843 | |
| 工程业绩 | / | / | / | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 张明希 | 陈振 | 杜勇 |
| 证号 | A08141000000000745 | B08203010100000146 | B08133010100002149 | |
| 工程业绩 | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 投标人 | 不合格原因 |
| 1 | 湖南省直建筑安装工程有限公司 | 无廉政承诺 |
| 2 | 韶关市新城兴建筑工程有限公司 | 无廉政承诺,两型承诺书未签章 |
| 3 | 湖南鼎天环境科技有限公司 | 项目经理与技术负责人无资格证书,无廉政承诺,两型承诺书未签章 |
| 4 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 无暂列金额 |
| 5 | 中国建筑技术集团有限公司 | 无廉政承诺 |
| 6 | 武冈市第四建筑工程公司 | 两型承诺书未签章 |
| 7 | 湖南四海建设工程有限公司 | 无廉政承诺,两型承诺书未签章 |
| 8 | 湖南省头马建设工程有限公司 | 无廉政承诺 |
| 9 | 湖南中鑫建筑装饰设计工程有限公司 | 项目经理无安全B证,技术负责人无资格证书,无廉政承诺 |
| 10 | 湖南伟成建设工程有限公司 | 无廉政承诺 |
| 11 | 湖南福特建设工程有限公司 | 无廉政承诺 |
招 标 人:中南大学
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792;
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系方式:胡俊、李红平、张轶 0731-89670268
3.项目联系方式
项目联系人:肖老师
电 话: 0731-88836792