中南大学校本部幼儿园综合楼项目中标候选人公示

  • 发布日期:2022-04-15 10:36
  • 招标信息区域:湖南
  • 浏览次数27
  • 来源:网络
详细说明

一、项目编号:0623-2285N2109023 (招标文件编号:0623-2285N2109023 )

二、项目名称:中南大学校本部幼儿园综合楼项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南省天宇建设工程有限公司

供应商地址:湖南省永州市祁阳市高新技术产业开发区灯塔路科创产业园21栋、23栋

中标(成交)金额:338.0617190(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南省天宇建设工程有限公司      中南大学校本部幼儿园综合楼项目      详见招标文件      170日历日      刘向前      二级建造师注册证:湘243091114068  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

殷川湘、杨文伟、沈振强、刘袅辉、刘小艳

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:2.1000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校本部幼儿园综合楼项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2022年4月15日至2022年4月20日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省天宇建设工程有限公司

湖南志鹏建设集团有限公司

承运建工集团有限公司

投标报价(元)

3380617.19

3513721.68

3449928.55

详细评审得分情况

总分

95.25

95.02

94.74

项目管理机构

11.25

11.93

11.25

信用评价

10.00

10.00

9.00

投标报价

74.00

73.09

74.49

项目

经理

姓名

刘向前

江浩

周博

工程业绩

1.湘潭县河口镇双板桥中心小学新建教学楼及配套设施建设工程

2.双峰县花门镇第四中学扩建项目

1.许家洞中心敬老院项目

2.泰华办公楼一至六楼装饰装修工程

1.湘乡市新湘路社区卫生服务中心改造项目

2. 开福区清水塘三小等5所学校卫生厕所提质改造工程

获奖情况

/

1.隆回幼儿园教学楼及附属工程项目

/

技术

负责人

姓名

唐雪峰

蒋树青

易文婷

工程业绩

1.双峰县花门镇第四中学扩建项目

 1.许家洞中心敬老院项目

1.湘乡市新湘路社区卫生服务中心改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南湘信建设工程有限公司

该单位投标报价低于成本价,为无效报价,否决其投标。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84515405

 

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部