绥宁国家一般气象站搬迁项目(新址)

  • 发布日期:2022-06-13 11:16
  • 招标信息区域:湖南邵阳
  • 浏览次数52
  • 来源:网络
详细说明

绥宁国家一般气象站搬迁项目(新址) 招标中标候选人

招标代理编号:HNCSZB-2022-SNGC-005

政府采购编号:绥财采计 [2022] 9008

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 绥宁国家一般气象站搬迁项目(新址)评标工作已经结束,本项目采用本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年06月10日至2022年06月15日。

 

人:绥宁县气象局

   话:15907397390

 

招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

   话:15774076256

 

监管部门:绥宁县住房和城乡建设局法规股、绥宁县发展和改革局  

联系电话:0739-2570706、0739-2321617

 

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南民族建设工程有限公司

武冈市建筑工程公司

湖南共赢建筑工程有限公司

投标报价(万元)

278.187318

289.291961

295.735399

质量

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

工期

90日历天

90日历天

90日历天

详细评审得分情况

总分

84.8

83.31

80.86

信誉分

4.8

6

5.4

报价分

80

77.31

75.46

项目经理

姓名

向正月

邓孝前

程博

注册建造师证书编号

143171872645

143131310673

243002178626

身份证号码

432626196501050029

430526198712020016

430105198609131515

技术负责人

姓名

佘文胜

邱冬桃

黄润夫

证书编号

0437116

B08073010800000070

B08173010200000037

身份证号码

432626196807150030

430525197907288927

430221198905116817

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人

不合格情况的原因

湖南鼎翔建设工程有限公司

资格评审否决投标(不满足资格评审的第2.1.2其他要求,投标人须知1.4.1资质条件6其他,施工项目部关键人员未提供查询网址,账号和密码)

湖南柏强建筑有限公司

资格评审否决投标(不满足资格评审的第2.1.2其他要求,投标人须知1.4.1资质条件6其他,施工项目部关键人员未提供查询网址,账号和密码)

 

 

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人

(本公示同时在邵阳市公共资源交易中心网(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)、湖南省招标投标监管网(http://www.bidding.hunan.gov.cn/)湖南省政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)上发布。若以上网站公告发布时间不同步,公告起始时间、内容以邵阳市公共资源交易中心网为准。)

 

 

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部